Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
15:09 | 17.12.2016
Чиновники Пензенской области обыграли гостей из Брянска
На ледовой площадке спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» встретились команды чиновников Пензенской и Брянской областей.

«Мы знаем, что в Брянске любят хоккей. Их молодежная команда играет в одной группе с нашей», - подчеркнул глава Сурского края Иван Белозерцев.

После символического вбрасывания, которое провели руководители двух регионов, началась реальная игра. И сразу инициативу взяли в свои руки хозяева площадки.

Ворота гостей распечатал начальник федерального казенного учреждения «Большая Волга» Сергей Логунов. Вторую шайбу брянцам забросил губернатор Иван Белозерцев, буквально через минуту отличился старший тренер «Дизелиста» Дмитрий Шандуров.

На первый перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу пензенцев. Однако брянские игроки сохранили бодрость духа.

«Отличная площадка, хорошее настроение, добродушные зрители», - отметил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Во втором периоде пензенцам назначили несколько буллитов, после чего счет стал равным. Судьба товарищеского матча решалась во время заключительной 20-минутки.

Сурская ледовая дружина не оставила высокопоставленным соперникам ни малейшего шанса на победу. 10:6 в нашу пользу.

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

14:45 02.12.2017 | «Еду я на родину!»
Воспитанник пензенского хоккея Зият Пайгин не смог закрепиться в заокеанской Национальной хоккейной лиге и возвращается в Россию.
17:19 01.12.2017 | «Дизелист» всухую проиграл «СКА-Варяг»
Первый круг чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «Дизелист» завершил разгромным поражением. Видео
16:46 30.11.2017 | Клуб «Метеор» ворвался в тройку лидеров любительской хоккейной лиги
Тройка лидеров Региональной любительской хоккейной лиги меняется с каждой игрой. В очередном матче на льду «Дизель-Арены» встретились пензенские команды «Метеор» и «Динамо». Видео
16:51 29.11.2017 | В Пензе медики провели профилактический медосмотр для чиновников
В фойе городской администрации расположился небольшой медицинский пункт. Здесь чиновники без очередей смогли попасть на прием к различным специалистам. Видео
12:53 29.11.2017 | Один месяц из жизни губернии
Ноябрь в Пензе выдался горячим. Понятно, что речь не о погоде, хотя и она была мягкой, а о значимых событиях.
17:13 28.11.2017 | Спорткомплекс «Золотая шайба» отметил свое десятилетие
Спортивный комплекс «Золотая шайба» отмечает юбилей с момента открытия. В уютной, практически семейной обстановке поздравления приняли те, кто занимается с юными спортсменами, а также те, кто делает все возможное, чтобы сооружение работало без сбоев. Видео
16:06 27.11.2017 | Пензенский «Дизель» уступил китайскому «КРС Хэйлунцзян» - 2:3
В понедельник, 27 ноября, пензенский «Дизель» на выезде потерпел поражение от команды «КРС Хэйлунцзян» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в Харбине (Китай).
15:30 27.11.2017 | Пензенский «Дизелист» проведет следующую серию игр против команды «СКА-Варяги»
Во второй игре домашней серии «Дизелист» вновь продемонстрировал свое неоспоримое превосходство над «Тверичами». Несмотря на два удаления в начале матча, пензенцы сумели сконцентрироваться и на 11-й минуте забросили первую шайбу. Видео
17:44 25.11.2017 | «Дизелист» обыграл гостей из Твери со счетом 4:0
В первой игре домашней серии «Дизелист» не оставил никаких шансов «Тверичам». С самого начала хозяева поля пошли в наступление, и уже на шестой минуте Александр Дудин забросил первую шайбу. Видео
14:47 23.11.2017 | Пензенский «Дизель» уступил место в зоне плей-офф
Хоккеисты «Дизеля» завершили первый круг чемпионата ВХЛ вне зоны плей-офф, хотя все могло сложиться иначе. В домашнем матче против клуба «Саров» пензенцы выглядели мобильными, долгое время переигрывали соперника и, как следствие, открыли счет - отличился Илья Янкин. Но ошибка обороны привела к нелогично пропущенной шайбе. «Я еще раз повторяю, что игру каждого соперника мы разбираем и проговариваем. Но люди не услышали», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко. Саровчане, сравняв счет, обрели уверенность и за три минуты до сирены еще раз наказали хозяев за беспечность в защите. Итогом для дизелистов стало обидное поражение - 1:2 - вместо заслуженной победы. Видео