по

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
17:37 | 15.04.2017
«Дизелист» уступил башкирскому «Горняку» - 4:6
Начало серии игр за чемпионский титул МХЛ оказалось впечатляющим. Пензенские хоккеисты с первых минут матча бросились атаковать ворота «Горняка», показав в гостях башкирским болельщикам, что не отступятся от намерения завоевать кубок регионов и выиграть свой первый в истории большой финал.

За 10 минут подопечные Алексея Ваулина забросили две шайбы, отличились Никита Демин и Алексей Соловьев. Но к окончанию 20-минутки победители прошлого первенства смогли прийти в себя и сравняли счет.

Второй период в корне изменил ситуацию и фактически стал провальным для «Дизелиста». Горняки три раза подряд зажгли свет за воротами сурской команды, и лишь один раз на это смог ответить Евгений Яргаев. На второй перерыв команды ушли при счете 5:3 в пользу хозяев площадки.

Весь завершающий отрезок пензенцы пытались отыграться, но в итоге команды обменялись шайбами.

Таким образом, в городе Учалы наша молодежная команда потерпела поражение в первой встрече финальной серии игр за кубок регионов. 6:4 в пользу «Горняка».

16 апреля в Башкирии состоится повторный матч, а в среду, 19-го, хоккеисты встретятся в Пензе. Противостояние будет длиться до трех побед.

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

14:45 02.12.2017 | «Еду я на родину!»
Воспитанник пензенского хоккея Зият Пайгин не смог закрепиться в заокеанской Национальной хоккейной лиге и возвращается в Россию.
17:19 01.12.2017 | «Дизелист» всухую проиграл «СКА-Варяг»
Первый круг чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги «Дизелист» завершил разгромным поражением. Видео
16:46 30.11.2017 | Клуб «Метеор» ворвался в тройку лидеров любительской хоккейной лиги
Тройка лидеров Региональной любительской хоккейной лиги меняется с каждой игрой. В очередном матче на льду «Дизель-Арены» встретились пензенские команды «Метеор» и «Динамо». Видео
12:53 29.11.2017 | Один месяц из жизни губернии
Ноябрь в Пензе выдался горячим. Понятно, что речь не о погоде, хотя и она была мягкой, а о значимых событиях.
17:13 28.11.2017 | Спорткомплекс «Золотая шайба» отметил свое десятилетие
Спортивный комплекс «Золотая шайба» отмечает юбилей с момента открытия. В уютной, практически семейной обстановке поздравления приняли те, кто занимается с юными спортсменами, а также те, кто делает все возможное, чтобы сооружение работало без сбоев. Видео
16:06 27.11.2017 | Пензенский «Дизель» уступил китайскому «КРС Хэйлунцзян» - 2:3
В понедельник, 27 ноября, пензенский «Дизель» на выезде потерпел поражение от команды «КРС Хэйлунцзян» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в Харбине (Китай).
15:30 27.11.2017 | Пензенский «Дизелист» проведет следующую серию игр против команды «СКА-Варяги»
Во второй игре домашней серии «Дизелист» вновь продемонстрировал свое неоспоримое превосходство над «Тверичами». Несмотря на два удаления в начале матча, пензенцы сумели сконцентрироваться и на 11-й минуте забросили первую шайбу. Видео
17:44 25.11.2017 | «Дизелист» обыграл гостей из Твери со счетом 4:0
В первой игре домашней серии «Дизелист» не оставил никаких шансов «Тверичам». С самого начала хозяева поля пошли в наступление, и уже на шестой минуте Александр Дудин забросил первую шайбу. Видео
14:47 23.11.2017 | Пензенский «Дизель» уступил место в зоне плей-офф
Хоккеисты «Дизеля» завершили первый круг чемпионата ВХЛ вне зоны плей-офф, хотя все могло сложиться иначе. В домашнем матче против клуба «Саров» пензенцы выглядели мобильными, долгое время переигрывали соперника и, как следствие, открыли счет - отличился Илья Янкин. Но ошибка обороны привела к нелогично пропущенной шайбе. «Я еще раз повторяю, что игру каждого соперника мы разбираем и проговариваем. Но люди не услышали», - отметил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко. Саровчане, сравняв счет, обрели уверенность и за три минуты до сирены еще раз наказали хозяев за беспечность в защите. Итогом для дизелистов стало обидное поражение - 1:2 - вместо заслуженной победы. Видео
18:14 21.11.2017 | В Кузнецке юные хоккеисты поборолись за медали
В Кузнецке прошел межрегиональный турнир по хоккею среди детей 2009 года рождения. Пусть пока не все из этих ребят могут самостоятельно справиться с амуницией, зато едва ли не каждый мечтает в будущем стать членом сборной России. Видео