по

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
11:38 | 14.05.2017
Пензенские каратисты завоевали 6 медалей на первенстве
Пензенские спортсмены привезли россыпь медалей с первенства России по всестилевому карате. Соревнования прошли в Орле.

Из десяти воспитанников Александра Бурментьева призерами соревнований стали шестеро. Святослав Кабанов и Евгений Солдатов завоевали серебро, бронза досталась Никите Еремину. В командном ката второе место заняли Денис Маршев, Арсений Ленин и Александр Затеев.

«Они так выступили благодаря грамотной технической подготовке, но все же ребятам не хватило сил. Например, Кабанов во втором финальном поединке начал сдавать, противник стал работать более активно», - отметил тренер СДЮСШОР «Витязь» г. Пензы Александр Бурментьев.

Евгений Солдатов выступал в абсолютной категории. Провел на татами три поединка, был всего в шаге от победы. В финальной встрече он отправил соперника в нокдаун.

«Я должен был контролировать силу удара. Врач не выпустил моего соперника на татами. Судьи минут 15 совещались и решили дисквалифицировать меня на этот бой. Автоматически я получил второе место. Тот, кто сидел у врача, стал первым», - рассказал Евгений Солдатов.

Всестилевое карте включено в программу восьмой летней спартакиады учащихся, у наших ребят - призеров первенства страны - есть шанс поехать на игры в Сочи.

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

18:22 16.12.2017 | «Дизель» обыграл по буллитам красноярский клуб «Сокол»
В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги «Дизель» встретился с сибирским клубом «Сокол». Счет матча открыли хозяева площадки. В первом периоде капитан желто-синих Павел Копытин оказался самым проворным на пятачке красноярцев и смог реализовать численное преимущество. Видео
18:33 14.12.2017 | «Дизель» поведет игру с красноярским «Соколом»
Хоккеисты «Дизеля» прервали череду поражений в поединке с ангарским «Ермаком». С самого начала матча соперники сделали ставку на дисциплину и строгие действия в обороне, именно поэтому зрители в первой половине игры увидели минимум голов и удалений. Видео
18:27 14.12.2017 | Денис Айрапетян выступит на Олимпиаде в Корее
Министр физической культуры и спорта области Григорий Кабельский стал единственным пензенцем, который принял участие в голосовании во время Олимпийского собрания Олимпийского комитета России, касающемся участия национальной команды без государственного флага в зимних Играх в Южной Корее. Видео
17:22 13.12.2017 | В Пензе прошли соревнования по плаванию среди инвалидов
Напутственные слова на торжественном открытии соревнованиях по плаванию среди людей с ограниченными возможностями здоровья слышат не все, но отлично их понимают - специально для них на соревнованиях работает сурдопереводчик. Видео
16:54 11.12.2017 | В Пензе начались состязания по фигурному катанию
Во дворце спорта «Рубин» стартовало открытое первенство области по фигурному катанию «Сурские коньки - 2017». На состязания приехали более 120 человек из Москвы, Рязани, Оренбурга, Саранска, Уфы и других городов России. Видео
13:33 10.12.2017 | В Пензе прошли состязания по эстетической гимнастике
Кубок России, турнир «Надежды России», областные состязания «Звезда Суры» и Кубок студенчества по эстетической гимнастике - сразу четыре крупных старта объединили в Пензе 650 спортсменок из большинства регионов страны. Возраст участниц - от 6 до 16 и старше. Видео
16:15 09.12.2017 | В Пензе проходит 38-й фестиваль легкой атлетики
В Пензе 38-й фестиваль легкой атлетики памяти героя-пограничника Алексея Махалина собрал 700 участников из разных городов России. Эти состязания стали самыми многочисленными. Видео
14:38 09.12.2017 | В Пензе стартовало первенство России по водному поло среди юношей
Представители пензенской школы водных видов спорта стартовали в домашнем туре первенства России по водному поло среди юношей до 15 лет с поражения. Видео
17:29 06.12.2017 | В Пензе завершился областной турнир по шашкам
Сразу несколько видов состязаний проводили организаторы в рамках многодневного областного турнира по шашкам. В программе среди прочих были классические, быстрые, а в финале - молниеносные. Видео
17:25 05.12.2017 | В феврале Пенза примет российский чемпионат по настольному теннису
Чемпионат области по настольному теннису не изобиловал громкими сенсациями. В командной борьбе первые места и у мужчин, и у женщин заняли объединенная дружина ПГАУ-ДЮСШ № 6. Видео