Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
16:48 | 01.10.2017
ХК «Дизель» обыграл гостей из Воронежа
Первая победа «Дизеля» на родном льду получилось суперволевой.

Начало матча против воронежского «Бурана» пензенская команда провалила, позволив сопернику дважды реализовать численное большинство. Пензенцы принялись действовать активнее, и вскоре при отложенном штрафе Андрей Алексеев затолкал шайбу в ворота гостей и сократил отставание. Счет стал 1:2.

«Во-первых, не должны удаляться. Это игровая дисциплина, мы просили, потому что знаем, как люди играют. Это техничная команда, очень хорошо разыгрывает большинство. Поэтому мы просили. Здесь, конечно, эта игровая дисциплина. Мы вышли во второй период - шесть минут штрафа. Вы поймите, что из этого нужно выйти еще», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Третий период прошел под диктовку желто-синих. Илья Ямкин переиграл вратаря в ближнем бою и сравнял счет. А за полторы минуты до финальной сирены Андрей Кузьмин нанес точный бросок по воротам «ураганных».

Воронежцы заменили голкипера на шестого полевого игрока и получили еще одну шайбу. Владислав Барулин установил окончательный счет - 4:2 в пользу «Дизеля».

«Я благодарен ребятам. Нашлись лидеры, которые переломали ход матча, характер немножко поменялся. Видите, были моменты, где-то не шло, но с волевой победой нас. Это нам придаст уверенности», - подчеркнул Андрей Сидоренко.

Домашняя серия пензенской дружины продолжится уже в понедельник. Соперником станет клуб «Рязань».

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

16:06 18.09.2017 | «Дизелист» начал сезон с поражения
Пензенцам не помогла и замена голкипера на шестого полевого игрока на последних минутах матча. Видео
15:19 15.09.2017 | Команда «Дизелист» планирует стать чемпионом МХЛ
Сезон стартует через несколько дней, и пензенцам предстоит принять на своей площадке бронзового призера прошлого чемпионата, принципиального соперника - ярославский «Локо-Юниор». Видео
16:33 14.09.2017 | «Дизель» победил в матче против «Тороса»
Хоккеисты «Дизеля» в Нефтекамске открыли счет своим победам в официальном сезоне ВХЛ. В матче против «Тороса» команда забила уже на второй минуте, ошибку хозяев в обороне использовал Владислав Барулин. Видео
16:32 12.09.2017 | «Дизель» потерпел второе поражение на чемпионате ВХЛ
Прервать неудачную серию пензенцы постараются в Нефтекамске, в игре с «Торосом», которая состоится 13 сентября. Видео
11:52 10.09.2017 | «Дизель» проиграл хоккеистам «Ижстали»
Клуб «Дизель» начал борьбу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Однако победный старт нашей дружине не удался. Видео
16:50 09.09.2017 | Пензенский «Дизелист» проиграл ХК «Мордовия»
Молодежная команда «Дизелист» провела генеральную репетицию перед стартом российского первенства. Наши хоккеисты встречались с клубом «Мордовия». Видео
18:35 06.09.2017 | «Дизель» приглашает болельщиков на игры чемпионата ВХЛ
Стоимость билетов на игры регулярного чемпионата ВХЛ чуть больше, чем в прошлом сезоне. 6 сентября началась продажа абонементов. Видео
15:40 05.09.2017 | Хоккеисты устроили матч в память о жертвах терактов
Пензенские хоккеисты-любители провели необычный матч. Посвящался он Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Видео
19:12 04.09.2017 | «Дизель» проиграл хоккеистам «Мордовии»
Последний предсезонный матч с участием клуба «Дизель» развивался по непредсказуемому и захватывающему сценарию. Видео
15:49 28.08.2017 | Кубок «Дизеля» получила пензенская команда
Хоккеисты «Дизеля» без поражений прошли весь путь предсезонного домашнего турнира. Одержав три победы на групповом этапе, пензенцы продолжили успешную серию и в финале против клуба «Саров». Видео