Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
16:48 | 01.10.2017
ХК «Дизель» обыграл гостей из Воронежа
Первая победа «Дизеля» на родном льду получилось суперволевой.

Начало матча против воронежского «Бурана» пензенская команда провалила, позволив сопернику дважды реализовать численное большинство. Пензенцы принялись действовать активнее, и вскоре при отложенном штрафе Андрей Алексеев затолкал шайбу в ворота гостей и сократил отставание. Счет стал 1:2.

«Во-первых, не должны удаляться. Это игровая дисциплина, мы просили, потому что знаем, как люди играют. Это техничная команда, очень хорошо разыгрывает большинство. Поэтому мы просили. Здесь, конечно, эта игровая дисциплина. Мы вышли во второй период - шесть минут штрафа. Вы поймите, что из этого нужно выйти еще», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Третий период прошел под диктовку желто-синих. Илья Ямкин переиграл вратаря в ближнем бою и сравнял счет. А за полторы минуты до финальной сирены Андрей Кузьмин нанес точный бросок по воротам «ураганных».

Воронежцы заменили голкипера на шестого полевого игрока и получили еще одну шайбу. Владислав Барулин установил окончательный счет - 4:2 в пользу «Дизеля».

«Я благодарен ребятам. Нашлись лидеры, которые переломали ход матча, характер немножко поменялся. Видите, были моменты, где-то не шло, но с волевой победой нас. Это нам придаст уверенности», - подчеркнул Андрей Сидоренко.

Домашняя серия пензенской дружины продолжится уже в понедельник. Соперником станет клуб «Рязань».

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

16:43 24.05.2018 | В Пензе Сергей Андронов встретился с юными хоккеистами
Сергей Андронов приехал в родную Пензу всего на несколько дней, однако нашел время, чтобы встретится с юными хоккеистами. Видео
17:39 17.05.2018 | Хоккейная команда «Дизелист» провела встречу с болельщиками
В «Дизель-Арене» прошла встреча игроков пензенской хоккейной молодежной команды, которые завоевали кубок регионов НМХЛ, с местными болельщиками. Видео
14:24 28.04.2018 | Пензенский «Дизель» наконец-то получил нового тренера
Как и ожидалось, клуб возглавил Алексей Ваулин, который сенсационно привел молодежную команду «Дизелист» к победе в чемпионате НМХЛ. Представлению нового главного тренера ХК «Дизель» был посвящен брифинг с участием и виновника торжества, и министра спорта Пензенской области Григория Кабельского.
15:09 21.04.2018 | Пять хоккейных команд из сельских районов разыграли Кубок надежды
На ледовой площадке «Дизель-Арены» хоккеисты 2003-2004 года рождения из Нижнего Ломова, Сердобска, Наровчата, Вадинска и Сосновоборска разыграли Кубок надежды. Это был утешительный турнир для пяти сельских команд, не попавших в финал «Золотой шайбы». Видео
16:33 20.04.2018 | Алексей Ваулин стал главным тренером «Дизеля»
Блестящая победа «Дизелиста» в российском первенстве и очередное поражение «Дизеля» в чемпионате КХЛ внесли изменения в кадровую политику пензенского хоккея. «Молодежка» временно лишилась тренера, а взрослая дружина приобрела нового наставника. Видео
16:28 19.04.2018 | «Дизелист» триумфально вернулся в Пензу
Пензенские фанаты хоккея ждали этого момента много лет, и вот он настал: молодежная команда «Дизелист» стала чемпионом. Встречать победителей с трофеем собрались родные, друзья игроков, преданные болельщики. «Ребятишки все знакомые уже как-то. Мне интересно этим жить», - поделился болельщик Олег Матвеев. Как только автобус с чемпионами появился у «Дизель-Арены», из динамиков полились звуки самой известной победной песни. Все-таки из этого ледового сражения пензенские хоккеисты вышли героями, обыграв в финале соперника - нефтекамского «Батыра» - практически всухую в трех матчах подряд. Видео
14:52 19.04.2018 | «Дизелист» выиграл у «Батыра» третью встречу со счетом 4:0
«Дизелист» впервые в истории завоевал Кубок регионов Национальной молодежной хоккейной лиги. Пензенской команде для этого потребовалось провести минимальное количество матчей. 19 апреля в Пензе встретят чемпионов - команда возвращается домой. Видео
16:35 15.04.2018 | Следующие игры «Дизелиста» и «Батыра» состоятся 18 и 19 апреля
Сценарии разные, но результат тот же самый. Хоккеисты «Дизелиста» одержали вторую победу в финальной серии Национальной молодежной лиги. После поражения в первом матче со счетом 0:6 игроки нефтекамского «Батыра» вышли на лед с нескрываемым желанием взять реванш. Но пензенцы быстро остудили пыл гостей, забросив в первом периоде две безответные шайбы - отличились Максим Чумаков и Александр Дудин. И все же интрига сохранялась до последних минут. Команда из Башкортостана сумела сократить отставание, реализовав численное большинство. Однако последнее слово осталось за дизелистами. Наиль Кантеев установил окончательный счет - 3:1 в пользу пензенской команды. Видео
17:47 14.04.2018 | Следующий матч «Дизелиста» и «Батыра» пройдет 15 апреля
«Дизелист» одержал разгромную победу в первом матче финальной серии чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Видео
16:31 14.04.2018 | «Дизелист» разгромил «Батыр» в первом матче финальной серии - 6:0
В субботу, 14 апреля, пензенский «Дизелист» разгромил нефтекамский «Батыр» в первом матче финальной серии Кубка регионов Национальной молодежной хоккейной лиги.