Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
16:48 | 01.10.2017
ХК «Дизель» обыграл гостей из Воронежа
Первая победа «Дизеля» на родном льду получилось суперволевой.

Начало матча против воронежского «Бурана» пензенская команда провалила, позволив сопернику дважды реализовать численное большинство. Пензенцы принялись действовать активнее, и вскоре при отложенном штрафе Андрей Алексеев затолкал шайбу в ворота гостей и сократил отставание. Счет стал 1:2.

«Во-первых, не должны удаляться. Это игровая дисциплина, мы просили, потому что знаем, как люди играют. Это техничная команда, очень хорошо разыгрывает большинство. Поэтому мы просили. Здесь, конечно, эта игровая дисциплина. Мы вышли во второй период - шесть минут штрафа. Вы поймите, что из этого нужно выйти еще», - пояснил главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Третий период прошел под диктовку желто-синих. Илья Ямкин переиграл вратаря в ближнем бою и сравнял счет. А за полторы минуты до финальной сирены Андрей Кузьмин нанес точный бросок по воротам «ураганных».

Воронежцы заменили голкипера на шестого полевого игрока и получили еще одну шайбу. Владислав Барулин установил окончательный счет - 4:2 в пользу «Дизеля».

«Я благодарен ребятам. Нашлись лидеры, которые переломали ход матча, характер немножко поменялся. Видите, были моменты, где-то не шло, но с волевой победой нас. Это нам придаст уверенности», - подчеркнул Андрей Сидоренко.

Домашняя серия пензенской дружины продолжится уже в понедельник. Соперником станет клуб «Рязань».

Видео видео    обсудить на форуме    Печать версия для печати

11:36 18.02.2018 | Пензенский «Дизель» выиграл у «Ижстали» 3:1
Однако, несмотря на победу над ижевской «Ижсталью» в домашнем встрече, желто-синие окончательно выбыли из борьбы за место в плей-офф: в параллельных матчах очки набрали их прямые конкуренты тюменский «Рубин» и пермский «Молот-Прикамье». Видео
18:17 14.02.2018 | Сергею Андронову пока не удалось отличиться на Олимпиаде
Пензенцы болели не только за сборную в общем, но и за конкретного спортсмена. Сергей Андронов – воспитанник сурского «Дизеля». На олимпиаде выступает под 11-м номером. Видео
17:07 14.02.2018 | «Дизель» выйдет на лед против «Молота-Прикамья»
Начало поединка против нижнекамского «Тороса» не предвещало неприятностей: уже на 6-й минуте Давид Думбадзе открыл счет. Но вновь сказалась старая «болезнь» – неуверенная игра вратаря. Две ошибки, и желто-синие – в отстающих. Видео
17:35 12.02.2018 | Пензенский «Дизелист» обыграл «Липецк»
Хоккеисты «Дизелиста» взяли реванш в повторном матче серии против клуба «Липецк». Турнирное положение обязывало сурских парней играть только на победу, и они со стартовых минут поединка захватили инициативу. Видео
14:45 12.02.2018 | С трудом переиграли аутсайдера
Все меньше и меньше матчей остается до окончания регулярной части чемпионата ВХЛ. К началу февраля пензенскому «Дизелю» оставалось провести всего семь игр.
15:33 08.02.2018 | Пензенский «Дизель» имеет шансы вступить в борьбу за «Братину»
Хоккеисты «Дизеля» смогли добыть очень важную победу лишь на последних минутах матча против казанского «Барса». Видео
17:36 05.02.2018 | «Дизель» сразится с казанским «Барсом»
Победа «Дизеля» над самарским ЦСК ВВС получилась волевой. Летчики, занимающие последнее место в Высшей лиге, открыли счет на второй минуте. Однако хозяева быстро пришли в себя и в середине стартового периода уже выступали в роли лидеров. Видео
17:39 27.01.2018 | «Дизелист» обыграл соперников из Брянска
«Дизелист» с крупным счетом одержал победу в очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Видео
16:58 24.01.2018 | «Вольный» продолжает лидировать в чемпионате ПЛХЛ
Старт второго круга розыгрыша Пензенской любительской хоккейной лиги получился неудачным для действующего чемпиона. Однако «Вольный» продолжает лидировать в турнирной таблице ПЛХЛ. Видео
18:28 16.01.2018 | Дворовые хоккейные команды поборются за Кубок депутатов
Подобные турниры для школьных команд в областном центре проводили и раньше, но в этом году к организации состязаний подключились народные избранники. Видео