по

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
12:45 | 28.02.2010
Лыжники поспорили за призы губернатора
470 спортсменов из всех районов области приехали в Кузнецк на первую эстафету по лыжным гонкам на призы губернатора.

По словам заместителя председателя правительства Валерия Савина, Пензенская область - это один из регионов, где особое внимание уделяется укреплению здоровья, развитию физической культуры и спорта.

«Хотим, чтобы эти старты стали настоящим толчком для развития самого массового и популярного спорта. Занимайтесь лыжами!» - заявил председатель облспорткомитета Григорий Кабельский.

Трассу готовили несколько недель. Не каждый район может похвастаться такими условиями для занятий зимними видами спорта. Дистанция была короткой, а гонка, скорее, спринтерской. Участникам приходилось выкладываться по полной.

По результатам эстафеты были определены победители. В первой группе золотые медали завоевала команда города Кузнецка, серебряные - у спортсменов из Пензы, бронзовые - у лыжников из Никольского района. Во второй группе первое место занял Белинский район, второе - Лопатинский, третье место - Городищенский. В третьей группе места на пьедестале почета распределились между Бессоновским, Нижнеломовским и Шемышейским районами соответственно.

обсудить на форуме    Печать версия для печати

14:21 18.04.2018 | Любители, на корт!
В Пензе прошел турнир по теннису среди любителей Penza Open, посвященный 100-летию комсомола. Соревнования стали частью Большого шлема Поволжья в рамках любительского тура Федерации тенниса России.
16:16 14.04.2018 | В Пензе стартовал теннисный турнир Большого шлема Поволжья
В Пензе открылся Всероссийский турнир Большого шлема Поволжья. Сурская столица стала одним из пяти городов, которые принимают соревнования серии ЛТ. В них участвуют спортмены-любители из Саратова, Коломны, Москвы, Рязани, Липецка, Воронежа, Астрахани, Самары, Нижнего Новгорода, Казани, Владимира и, конечно, Пензы. Видео
14:36 10.04.2018 | Юный пензенец выиграл всероссийский турнир по бильярду
Пензенец Сергей Ясинецкий стал победителем всероссийского турнира по бильярду, который завершился в Воронеже. Всего в соревнованиях приняли участие порядка 90 человек из Новосибирска, Казани, Санкт-Петербурга, Рязани и других городов. Видео
16:05 24.03.2018 | В Пензе проходят соревнования по стрельбе из пневматического оружия
Более 80 участников собрал межрегиональный турнир по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Традиционные состязания ежегодно посвящают памяти Натальи Захматовой, мастера спорта международного класса. Видео
16:30 13.03.2018 | В Пензе проходит турнир по фигурному катанию
Участниками соревнований по фигурному катанию под названием «Весенние ласточки» стали 82 спортсмена из разных городов России. Свое мастерство перед членами жюри демонстрировали те, кому от 6 до 15 лет. Видео
15:09 13.03.2018 | Пензенские бильярдисты привезли награды с турнира в Мордовии
С медалями и кубками вернулись пензенские спортсмены из республики Мордовия, где завершился первый межрегиональный турнир по бильярду, посвященный памяти патриарха Тихона. Состязания собрали сильнейших представителей регионов Приволжского федерального округа. Видео
14:55 13.03.2018 | В Пензе прошло городское первенство по технике лыжного туризма
Второй год подряд на Олимпийской аллее проходило открытое городское первенство по технике лыжного туризма. В нем приняли участие около 70 пензенских школьников. Видео
15:53 06.03.2018 | В Пензе стартовала IV спартакиада государственных служащих
Метель чуть было не сорвала первый этап IV спартакиады государственных служащих – стадион «Снежинка» замело. Однако за несколько минут до начала церемонии открытия ставших уже традиционными для региона соревнований погода сжалилась над участниками лыжной эстафетной гонки, и 17 команд представляющих органы государственной власти смогли выйти на старт Видео
14:58 24.02.2018 | Олимпийская медаль студента пензенского вуза стала для него четвертой
Студент пензенского вуза Александр Большунов завоевал четвертую медаль на Олимпиаде в Южной Корее. В марафонской лыжной гонке на 50 километров он стал серебряным призером. Видео
14:52 17.02.2018 | Ради «Лыжни России» 82-летняя пенсионерка перелезла через забор
«Я свой возраст совсем не ощущаю!» – утверждает Анастасия Максимовна Авдонина, которой 1 апреля исполнится 83 года. На равных с другими горожанами она участвовала в «Лыжне России».